Решите задачу составив уравнение: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество дерев...

Решите задачу составив уравнение: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 больше, чем количество деревьев на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально? Пусть на 2-й улице посадили х деревьев, тогда на первой 1,4х . Составим уравнение : 1,4х-13=х+13; х=65 – столько деревьев на второй улице 65*1,4= 91 – столько деревьев на первой улице.