Решите задачу составив уравнение: За 3,5 кг сахара и 5 кг муки заплатили 310,9 тенге.Сколько тенге стоит 1 кг муки,если 1 кг сахара стоит 53 тенге??? ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО СЕСТРЕ!!!

Решите задачу составив уравнение: За 3,5 кг сахара и 5 кг муки заплатили 310,9 тенге.Сколько тенге стоит 1 кг муки,если 1 кг сахара стоит 53 тенге??? ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО СЕСТРЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.5x+5y=310,90    x=53 (сахар)   y = ? (мука) 3.5*53+5y=310.90  185.50+5y=310.90 5y=310.90-185.50 5y=125.40 y=25.08
Гость
5x+3.5*53=310.9    здесь х стоимость 1 кг муки 5х=310,9-3,5*53=310,9-185,50 =125,40 тенге х=125,40/5=25,08 тенге
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы