РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО (ПОКА МАМА НЕ ПРИШЛА)ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ ПО ШОССЕ РАВНО 300 КМ, ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ- ДРУГУ ВЫЕХАЛИ АВТОМОБИЛЬ И ВЕЛОСИПЕДИСТ. СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ 70 КМ/Ч, А СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕД...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО (ПОКА МАМА НЕ ПРИШЛА) ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ ПО ШОССЕ РАВНО 300 КМ, ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ- ДРУГУ ВЫЕХАЛИ АВТОМОБИЛЬ И ВЕЛОСИПЕДИСТ. СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ 70 КМ/Ч, А СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА НА 50 КМ/Ч МЕНЬШЕ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 2 Ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70-50=20(Скор велосипедиста) 2)70*2=140 (км)-проедет автомобиль 3) 20*2=40 (км)-проедет велосипедист 4)300-(140+40)=300-180=120 (км) -будет между ними ч/з 2 часа. Ответ:120 км будет между ними ч/з 2 часа.
Гость
1)80+20=100(км/ч) общяя скорость 2)300:100=3(ч) встретятся                                                                                            через 3 ч