РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Таблица с уравнением. На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке п...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Таблица с уравнением. На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И ещё две целых 3/7*4.9/5,1-1 целая 1/3:(-2) __________________________ (9-1,5):25 ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ! ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДО ВЕЧЕРА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первой 3х книг на второй х кгниг 3х-8 = х+32  2х=40 х=20 книг на второй 3*20 = 60 книг на певрой