Решите задачу: У мышей серая окраска (A) доминирует над черной (а). При скрещивании серой и черной мыший половина роивших мышат была черной,половина-серой. Каковы генотипы родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А     серая а      черная ------------------------------ РЕШЕНИЕ Р      Аа      х        аа G    А   а                а F1     Аа           аа        сер           черн        50%           50% Ответ: генотипы родителей (Аа - гетерозиготный, аа - гомозиготный по рецессивному признаку).