Решите задачу: Учительница принесла домой цветы,которые ей подарили к празднику её ученики, она решила поставить их в вазы, по 7 цветов в каждую.Сколько цветов подарили ученики,если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы р...

Решите задачу: Учительница принесла домой цветы,которые ей подарили к празднику её ученики, она решила поставить их в вазы, по 7 цветов в каждую.Сколько цветов подарили ученики,если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы расставить все цветы ей не хватало 3 ваз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам известно сколько цветов было в каждой вазе (7), давайте узнаем сколько у нас всего ваз: 5+3=8 (ваз) 5 были занята, а 3 нам не хватило, так что хитрым подсчетом узнаем их количество. Теперь умножим кол-во в одной вазе, на кол-во ваз, чтобы узнать кол-во цветов 8*7=56 (цветов) Ответ: Учительнице подарили 56 цветов