Решите задачу УРАВНЕНИЕМ: (20 б.) Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия.
Решите задачу УРАВНЕНИЕМ: (20 б.)
Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 19 - 2 =17 ( частей ) - разница равная 34 кг.
2) 17 частей - 34 кг
1 часть - х кг
х=1*34/17=2 ( кг ) - одна часть.
3)2 кг * 19 частей = 38 ( кг ) - масса 19 частей аллюминия.
4) 2 кг * 2 части = 4 ( кг ) - масса 2 частей магния.
5) 38 кг + 4 кг = 42 кг - масса сплава.
Ответ : 42 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы