Решите задачу уравнением. Расстояние между двумя городами равно 18 км . Туристы вышли одновременно навстречу друг другу.Скорость одного из туристов больше скорости другого туриста на 2/3 км. Какова скорость этих туристов если п...

Решите задачу уравнением. Расстояние между двумя городами равно 18 км . Туристы вышли одновременно навстречу друг другу.Скорость одного из туристов больше скорости другого туриста на 2/3 км. Какова скорость этих туристов если после того как они прошли 1.2 часа между ними расстояние стало равно 6 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть скорость первого туриста Х. Тогда скорость второго Х+2/3 2) Скорость сближения туристов равна Х+Х+2/3=2Х+2/3 (км/ч). 3) За 1,2 часа они прошли расстояние 18-6=12 (км) 4) V=S*t; 2Х+2/3=12*1,2; 2Х=10-2/3; Х=(9 цел. 1/3)/2=28/2=14/3=4 цел. 2/3 (км/ч) 5) скорость второго туриста 4 цел 2/3+2/3 = 5 цел. 1/3 (км/ч)