Решите задачу уравнением. В первый день в овощном магазине продали на 3,78 т овощей больше, чем во второй день. Сколько овощей продали в каждый из этих дней, если в первый день продали в 4 раза больше, чем во второй. Арефметиче...

Решите задачу уравнением. В первый день в овощном магазине продали на 3,78 т овощей больше, чем во второй день. Сколько овощей продали в каждый из этих дней, если в первый день продали в 4 раза больше, чем во второй. Арефметическим и алгеброическим способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х тонн продали в первый день, а у тонн во второй. x - 3,78 = y x=4*y Подставляем второе выражение в первое: 4*у - 3,78 = y 3*у = 3,78 у = 3,78 / 3 у = 1,26 (тонн продали во 2 день) Тогда х = 4*у = 4*1,26 = 5,04 (тонн продали в 1 день) Ответ: 5,04 т в первый, 1,26 т во второй.