Решите задачу уравнением,пожалуйста! В одном баке в 2 раза больше бензина,чем в другом. Из первого бака отлили 7 л бензина,а во второй добавили 3 л. После этого бензина в баках стало поровну. Сколько бензина было во втором баке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в 1-м баке было 2х литров стало 2х-7 тогда во 2-м баке было х литров стало  х+3 УРАВНЕНИЕ: 2х-7=х+3 2х-х=3+7 х=10 Ответ: во 2-м баке было 10 литров.