РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРОВНЕНИЕМ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Площадь прямоугольника на 6см^2 больше площади квадрата.Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата, а другая равна его стороне. Найдите сторону квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата Х см  Сторона прямоугольника ( Х + 2 ) см  Площадь прямоугольника X*( X + 2 ) ( cм2 )  Площадь квадрата X^2 ( cм2 )  Уравнение  X*( X + 2 ) - 6 = X^2  ; X > 0  X^2 + 2X - 6 - X^2 = 0  2X = 6  X = 3 ( cм ) сторона квадрата  ОТВЕТ 3 см