Решите задачу... В двух вагонах было поравну пасажиров. Когда на остановке с первого вагона вышло 8 пасажиров, а с другого 20. То в 1 вагоне осталось в 5 раз больше чем во 2 вагоне. Сколько пасажиров ехало сначала (решить надо ...

Решите задачу... В двух вагонах было поравну пасажиров. Когда на остановке с первого вагона вышло 8 пасажиров, а с другого 20. То в 1 вагоне осталось в 5 раз больше чем во 2 вагоне. Сколько пасажиров ехало сначала (решить надо системой но не графично)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x=y  {(x-8)=(y-20)5      {x-8=5x-100 {-4x=    -92 { x=23 По 23  было