Решите задачу. В двух ящиках лежат яблоки. Если из первого ящика переложить во второй 45 яблок, то в ящиках их станет поровну. Если же из второго ящика переложить в первый 20 яблок, то в первом станет в 3 раза больше яблок, чем...

Решите задачу. В двух ящиках лежат яблоки. Если из первого ящика переложить во второй 45 яблок, то в ящиках их станет поровну. Если же из второго ящика переложить в первый 20 яблок, то в первом станет в 3 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок лежит в каждом ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20×3=60 60-45=15 60+45=105 первом ящике 105-45=60 во втором ящике если пероложит из первого ящика45яблок на второй 105-45=60они по ровну.Если переложить 20яблок на первой 60-20=40 40×3=120 3раза больше чем второй