Решите задачу: В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин,в которых хранилось 576 кг яблок, причём в каждом ящике было на 6 кг яблок больше,чем в каждой корзине.сколько кг яблок было в каждом ящике и сколько в каждой корзине?
Решите задачу:
В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин,в которых хранилось 576 кг яблок, причём в каждом ящике было на 6 кг яблок больше,чем в каждой корзине.сколько кг яблок было в каждом ящике и сколько в каждой корзине?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение:
576×6=3456 кг. в ящиках
3456÷15=230.4 кг в одном ящике
576÷12=48 кг в корзине 1