Решите задачу!!! В коробке было несколько кубиков. Маша взяла 3 кубика, а Петя положил 5 кубиков. В коробке стало всего 12 кубиков. Сколько было кубиков в коробке сначало?
Ответ(ы) на вопрос:
1)5-3=2кубика. 2)12-2=10кубиков-было сначала. ИЛИ Х-3+5=12 Х=12+3-5 Х=10КУБИКОВ-БЫЛО СНАЧАЛА.
Было: Х кубиков Взяли: 3 кубика Положили: 5 кубиков Стало: 12 кубиков Найти: сколько кубиков было Решение: 12-5=7 (куб) - было, когда Маша взяла 3 кубика 7+3=10 (куб) - было первоначально Ответ: 10 кубиков Оформи правильно - дано, найти, решение, ответ! ;-)