Решите задачу. В магазине было 84 яблока ,продали яблок в 6 раз больше чем осталось. Сколько яблок осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  х - осталось яблок 6х - продали яблок х + 6х = 84 7х = 84 х = 84 : 7 х = 12 Ответ: осталось 12 яблок
Гость
6 частей продали, 1 часть осталась. Всего 7 частей. Тогда 84 / 7 = 12 - столько яблок в одной части.  Осталась одна часть, то есть 12 яблок Ответ: 12