Решите задачу. В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+6=10 ящиков яблок в 2 столовые                                                                            200:10=20 кг яблок в 1 ящике                                                                                   20*4=80 кг яблок в 1 столовую                                                                                  20*6=120 кг яблок во 2 столовую