Решите задачу . В первой связке на 56 шаров больше чем во второй. Сколько шаров в каждой связке,если во второй в 5 раз меньше шаров,чем в первой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5- частей шаров в первой связке,во второй в 5 раз меньше соответственно 1 часть,разница в частях 5-1=456:4=14-в одной части шаров-соответственно во второй связке14+56=70 шаров в первой связке