Решите задачу: В школу завезли 24 т угля. За зиму израсходовали 7/8 привезённого угля. Сколько тонн угля осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------------------------------------------ 1)24:8х7=21(т)-израсходовали 2)24-21=3(т) Ответ: 3 тонны угля осталось ------------------------------------------ :)
Гость
24*7/8=21 (т) израсходовали 24-21=3 (т) Ответ: осталось 3 т угля