Решите задачу Велосепедист стал догонять пешехода когда между ними было 2,1 км,и догнал его через 0,25 ч.Найдите скорость велосепедиста и скорость пешехода,если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велосипедиста.ПО...

Решите задачу Велосепедист стал догонять пешехода когда между ними было 2,1 км,и догнал его через 0,25 ч.Найдите скорость велосепедиста и скорость пешехода,если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велосипедиста.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !СРОЧНО НУЖНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  км/ч - скорость пешехода 3,4х  км/ч - скорость вело В пути 0,25 часа Расстояние 2,1 км 0,25(3,4х-х)=2,1 2,4х=2,1:0,25 2,4х=8,4 х=8,4:2,4 х=3,5 (км/ч) - скорость пешехода 3,5*3,4=11,9 (км/ч) - скорость велосипедиста