Решите задачу. Во время распродажи цены на один и тот же товар в одном магазине были снижены на 30%, а в другом-в 1,4 раза. В каком магазине стало выгоднее покупать этот товар, если до снижения цен он стоил в обоих магазинах од...

Решите задачу. Во время распродажи цены на один и тот же товар в одном магазине были снижены на 30%, а в другом-в 1,4 раза. В каком магазине стало выгоднее покупать этот товар, если до снижения цен он стоил в обоих магазинах одинаково?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х были цены, тогда в 1 они стали  х-0,3х=0,7 =70% от стоимости, т.к. 30%=0,3 во втором разница составит 1,4х-х=0,4       х-0,4=0,6=60% от стоимости  будет стоить товар Ответ. Во втором выгоднее, на 10% дешевле, чем в первом