Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: Из пунктов A и B , расстояние между которыми 483 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 ч 30 мин. С какой скоростью дви...

Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: Из пунктов A и B , расстояние между которыми 483 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 ч 30 мин. С какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного из них на 28 км/ч больше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х км/ч - скорость первого автомобиля. (Х+28) км/ч - скорость второго автомобиля. Расстояние А и В равно 483 км. Встретились автомобили через 3 ч.30 мин.=3 1/2 часа=7/2 часа. тогда получаем уравнение: 1) 7х/2+7/2*(х+28)=483     7х/2+7х/2+98=483     14х/2=483-98     14х/2=385     х=385:14/2     х=55 км/ч. - скорость первого автомобиля. 2) 55+28=83 км/ч. - скорость второго автомобиля. Ответ: 55 км/ч. и 83 км/ч.