Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: в трех шкафах лежат модели. Во втором шкафу на 4 модели больше, чем в третьем, и на 15 меньше, чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу, если всего 50?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором шкафу х деталей в первом х+15 в третьем х-4   х+х+15+х-4=50 3х=39 х=13   ---- в третьем 13+15=28 в первом 13-4=9 во втором