Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: В туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в трехместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение  1 этап Составление математической модели Пусть в в трехместных палатках разместилось х человек, тогда в - в двухместных разместилось 26-х человек. х/3 - столько было трехместных палаток (26-х)/2 - столько было двухместных палаток Уравнение: х/3+(26-х)/2=10  2 этап Работа с моделью х/3+(26-х)/2=10 2х+78-3х=60 х=18  3 этап Практический вывод, ответ на вопрос задачи В трехместных палатках разместилось 18 человек.