Решите задачу: За контрольную работу по математике оценки 5 и 4 получили 18 человек, что составило 75% числа всех учеников класса. Оценку 3 получили 50% остальных учеников . Сколько учеников не писали контрольную работу, если о...

Решите задачу: За контрольную работу по математике оценки 5 и 4 получили 18 человек, что составило 75% числа всех учеников класса. Оценку 3 получили 50% остальных учеников . Сколько учеников не писали контрольную работу, если оценку 2 не получил ни один ученик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 человек - 75% ? человек - 100 % 100*18/75=24 всего  24-18=6 человек остальные 6:2=3 человека получили оценку 3 18+3=21 человек писали контрольную 24-21=3 человека не писали контрольную