Решите задачу Заказ по выпуску машин должен был выполнить по плану за 20 дней . Сверх плана выпускали по две машины и выполнили заказ за 18 дней . Сколько машин должен был выпускать завод Ежедневно по плану ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х будет выпуск машин за 1 день по плану, тогда по плану завод всего должен выпустить 20х. а по факту он выполнил заказ 18*(х+2). 20х=18*(х+2) 20х=18х+362х=36х=18 по плану выпуск машин в 1 день 18*20=360 всего должны выпустить по плану