Решите задачу (желательно с развёрнутым решением). Заранее спасибо!: Ваня коллекционирует монеты и значки. Треть четверти всех монет составляет 12 монет, а четверть трети всех значков - 12 значков. Чего больше, монет или значко...

Решите задачу (желательно с развёрнутым решением). Заранее спасибо!: Ваня коллекционирует монеты и значки. Треть четверти всех монет составляет 12 монет, а четверть трети всех значков - 12 значков. Чего больше, монет или значков, у Вани в коллекции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если треть четверти, то есть 1/3=12 монет, то 12*3=36 составляют четверть монет 2) Если четверть монет, то есть 1/4=36, то 36*4=144-все монеты 3) Если четверть от трети, то есть 1/4=12 значков, то 12*4=48- треть значков 4) Если треть значков, то есть 1/3= 48, то 48*3=144-все значки 5) 144=144 Ответ: монет и значков одинаковое количество в коллекции Вани, по 144 штуки.