Решите задачу:чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина(по массе).Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше,чем ...

Решите задачу:чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина(по массе).Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - масса вещества 11х-5х=60 х=10 11х+5х+4х=110+50+40=200 г.