Решите задачу.Кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.Но 3 кг. яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. Сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. груш?

Решите задачу. Кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.Но 3 кг. яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. Сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустьх стоит 1кг груш, тогда Х-30 стоит1кг яблок 3(х-30)=х 3х-90=х 3х-х=90 2х=90 Х=45р. Стоит1кг груш 45-30=15р. Стоит1кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы