Решите задачу.Пирог занимает одну вторую часть подноса площадью 30 см.в квадрате,а пудинг одну пятую часть этого подноса. что больше: площадь пирога или пудинга? На сколько больше?

Решите задачу. Пирог занимает одну вторую часть подноса площадью 30 см.в квадрате,а пудинг одну пятую часть этого подноса. что больше: площадь пирога или пудинга? На сколько больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:2=15 см в квадрате - площадь пирога 30:5=6 см в квадрате - площадь пудинга 15>6 15-6=9 Пирог занимает на 9 см в квадрате больше чем пудинг