Решите задачу,составив уравнение по ее условию. В саду растут яблони и вишни-всего 56 деревьев,причем вишневых деревьев на 18 меньше,чем яблоневых.Найдите число деревьев каждого вида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х деревьев - это яблони, тогда (х - 18) деревьев - вишни. Всего в саду 56 деревьев. Уравнение: х + х - 18 = 56 2х = 56 + 18 2х = 74 х = 74 : 2 х = 37 деревьев - яблони 37 - 18 = 19 деревьев - вишни Ответ: 37 яблонь и 19 вишен.