Решите задачу,составляя пропорцию. За 4.5 кг картофеля заплатили 112,5 р.Какова стоимость 8 кг картофеля?
Решите задачу,составляя пропорцию.
За 4.5 кг картофеля заплатили 112,5 р.Какова стоимость 8 кг картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
4,5 - 112,5р
8 - х р
х=(112,5*8)/4,5=200 р.
4.5 - 112,5
8 - х
х=112,5*8:4.5
х=200
Не нашли ответ?
Похожие вопросы