Решите задачу..Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошел вдвое больше, чем во второй день. и на 8 км меньше, чем в третий день.Сколько километров турист проходил каждый день??

Решите задачу.. Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошел вдвое больше, чем во второй день. и на 8 км меньше, чем в третий день. Сколько километров турист проходил каждый день??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км.-прошел во второй день тогда 2х км- прошел в первый день 2х+8 км.-прошел в третий день х+2х+2х+8=38 5х=38-8 х=30:5 х=6 (км) - прошел во второй день 6*2=12 (км)- прошел в первый день 12+8=20 (км) - прошел в третий день