Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования . В школьной теплице ученики вырастили перец,помидоры и баклажаны.Взвесив собранный урожай ,они определили,что баклажанов собранно на 65 кг бльше,чем перца,и в 3 ра...

Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования . В школьной теплице ученики вырастили перец,помидоры и баклажаны.Взвесив собранный урожай ,они определили,что баклажанов собранно на 65 кг бльше,чем перца,и в 3 раза меньше,чем помидоров.Найдите массу баклажанов,если весь урожай составили 730 кг. ПЛИИИИИИИИИИИЗ))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во баклажан возьмем за Хкг Перца- (х-65) кг Помидор- х*3 кг всего 730 кг  составим уравнение х+х-65+3х=730 5х=795 х=795/5 х=159 кг баклажан 159-65=94 кг перца 159*3=477 кг помидор