Решите задание номер 18 ( с подробным решением ). Ответ без решения не нужен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{(a+ \sqrt{ab} +b)^2-(a- \sqrt{ab} +b)^2}{(2a)^2b+a(2b)^2}= \frac{((a+ \sqrt{ab} +b)-(a- \sqrt{ab} +b))((a+ \sqrt{ab} +b)+(a- \sqrt{ab} +b))}{4a^2b+4ab^2}= \\ = \frac{(a+ \sqrt{ab} +b-a+ \sqrt{ab} -b)(a+ \sqrt{ab} +b+a- \sqrt{ab} +b)}{4a^2b+4ab^2}= \frac{( 2\sqrt{ab})(2a+2b)}{4a^2b+4ab^2}= \\ = \frac{ 4\sqrt{ab}(a+b)}{4ab(a+b)}=\frac{ \sqrt{ab}}{ab}= \frac{1}{\sqrt{ab}} [/latex] Ответ: 3