Решите;3/7*2!Ребят помогите решить.Дочка не понимает,что и как делать?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{3}{7} * 2 = \frac{3}{7} * \frac{2}{1} = \frac{3*2}{7*1} = \frac{6}{7} [/latex] Для дочки: При умножении дроби на дробь: числитель умножается на числитель, знаменатель на знаменатель. Для  этого мы переводим целое число 2 в дробь : [latex]2= \frac{2}{1} [/latex] Если в примере  присутствует смешанная дробь (которая содержит целую и дробную часть), ее нужно обязательно перевести в неправильную дробь, например: [latex] 1\frac{1}{5} = \frac{6}{5} [/latex] И только после этого умножать... Надеюсь помог...