Решительно задачу. 1) хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. За помидорами заплатила за 75 рублей меньше сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности? 2) Катя купила 3 ручки и карандаше...
Решительно задачу. 1) хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. За помидорами заплатила за 75 рублей меньше сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности? 2) Катя купила 3 ручки и карандашей в 2 раза больше. За всю покупку он заплатил 81 рубль.сколько стоили в отдельности карандаши и ручки,если цена их была одинаковая?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 9-6=3 кг (на 3 кг огурцов больше,чем помидор) 75:3=25 руб цена 1 кг овощей 9*25=225 руб заплатила за огурцы 6*25=150 руб за помидоры 2) 3*2=6 карандашей 3+6=9 карандашей и ручек всего 81:9=9 руб (по 9 руб стоит карандаш и ручка) 3*9=27 руб ручки 6*9=54 руб карандаши
Номер 1.1)9-6=3 (кг) - больше огурцов2)75:3=25 (руб) - цена 1 кг3)9*25=225 (руб) - заплатила за огурцы4)6*25=150 (руб) - заплатила за помидорыОтвет: 225 руб, 150 руб.Номер 2.1) 3*2=6 (руб) - карандашей купила
2) 3+6=9 (руб) - карандашей и ручек
3) 81:9=9 (руб) - цена ручки и карандаша
4) 9*3=24 (руб) - стоили три ручки
5) 9*6=54 (руб) - стоили карандаши
Ответ: 24 и 54 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы