Решительно задачу На зиму за готовили сок в одинаковых банках:57 л томатного сока и 84 л яблочного. Яблочного сока получилось на 9 банок больше. Сколько за готовили томатного сока и сколько яблочного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84-57=27-на столько литров больше 27:9=3-литра в одной банке 84:3=28-банок яблочного сока 57:3=19-банок томатного сока