Решительно задачу с помощью уравнения. Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и

Решительно задачу с помощью уравнения. Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч ипоплыла со скоростью 9,6 км/ч.Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч.Во сколько часов катер догонит моторную лодку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-время которое необходимо катеруе, для того чтобы догнать моторку х+1 - время пути моторки (х+1)*9,6 = х*14,4 9,6х=4,8 х = 0,5 часа 9+1+0,5=11,5 в 11часов 30 минут произойдет историческая встреча