Решите,пожалуйста,поподробней.Выполняя плановое задание,бригада рабочих должна была за 14 дней изготовить некоторое количество деталей.Увеличив производительность труда,бригада изготовляла в день на 5 деталей больше и выполнила...

Решите,пожалуйста,поподробней. Выполняя плановое задание,бригада рабочих должна была за 14 дней изготовить некоторое количество деталей.Увеличив производительность труда,бригада изготовляла в день на 5 деталей больше и выполнила плановое задание за 12 дней.Сколько деталей нужно было изготовить по плану?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х дет/день должна бригада изготовить по плану, тогда всего деталей 14х (х+5) дет/день изготавливала деталей, тошда всего изготовленных деталей (х+5)·12. Т.к количество изготовленный деталей по плану и фактически одинаково, составим уравнение 14х=12(х+5) 14х=12х+60 2х=60 х=30 30·14 =420 Не понятно что надо узнать, если сколько деталей в день  по плану - то ответ 30 если всего деталей, то ответ 420