Решите.С пояснением решите задачу!В летнем лагере для всех участников соревнований из трёх отрядов заготовили 50 призов.От первого отряда участвовали 14 человек.От второго столько же.От первого отряда участвовали в 2 раза бол...

  Решите. С пояснением решите задачу! В летнем лагере для всех участников соревнований из трёх отрядов заготовили 50 призов.От первого отряда участвовали 14 человек.От второго столько же.От первого отряда участвовали в 2 раза больше чем от третьего.Хватит ли призов всем участникам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 : 2 = 7 человек - от третьего отряда 14+14+7 = 35 человек - участвовали всего Ответ. 50 призов хватит всем участникам