Решити задачу с ришениями Ювелир поделил золотую проволку на две части одинаковой массы.Из одной части он изготовил цепочки с 80 одинаковыми звеньями, а из другого-цепочку со 100 одинаковыми звеньями.Масса одного звена первой ...

Решити задачу с ришениями Ювелир поделил золотую проволку на две части одинаковой массы.Из одной части он изготовил цепочки с 80 одинаковыми звеньями, а из другого-цепочку со 100 одинаковыми звеньями.Масса одного звена первой цепочки равна 0.12г.Чему равна масса одного звена второй цепочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80шт=0.12г 100шт=?г Составляем пропорцию  100*0.12/80=0.15г Ответ 0.15г
Гость
0,15грамм составляет масса второй цепочки