Решить задачу №126. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали туристические автобусы. Один из них ехал со скоростью 80 км/ч, а второй - со скоростью 70 км/ч. Ч

Решить задачу №126. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали туристические автобусы. Один из них ехал со скоростью 80 км/ч, а второй - со скоростью 70 км/ч. Ч ерез 1 ч 20 мин они встретились на трассе. Определить расстояние между городами. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+80=150(скорость 2 автобусов)                                                                                                                       11,3x150=200 километров в час                                                                                                                          Ответ:Между городами расстояние 200 км.