Решите пожалуйста не сложную задачку по физике (9 класс) оч простаяц

Решите пожалуйста не сложную задачку по физике (9 класс) оч простаяцБашенный кран равномерно поднимает в горизонтальном положении стальную балку длиной 5м и сечением 0,01 м(в квадрате) на высоту 15 м. Найдите работу совершаемую краном. Плотность материала балки 7800 кг/м(в кубе). g=10 м/с(в квадрате)
Если можете опишите свой ход решения! Ответ я знаю, мне бы решениее....(ответ 58500)
Заранее огромнейшее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа по формуле A=mgh m=ρV V=Sсеч*l отсюда A=Sсеч*l*ρ*g*h подставляем в системе СИ Я не считал, но должно получиться.. . :)
Гость
Работа это А=Fh, где h-высота, F-сила F=mg, где m=Vp, объем по формуле V=LS, теперь подставляем все в первую формулу (все величины в СИ переведи) : A=LSpgh и все получилось
Гость
ываыв