Решите задачу.Два одинаковых по модулю и знаку точечных заряда находятся на расстоянии 40см друг от друга в вакууме,отта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем закон Кулона F= k *q*q / r^2, где F -сила (Н) , k -постоянный коэффициент = 9 * 10^9 Hм^2 / Kл^2, q -заряд (Кл) , r -расстояние (м) , отсюда заряд q = корень квадратный из F*r^2 / k q= 27*10^(-6)Kл = 27 мкКл .