Решите задачу пожалуйста! за 6 класс только решать не уравнениями а действиями

Решите задачу пожалуйста! за 6 класс только решать не уравнениями а действиямиПолный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов а вторым за 6 часов.
какая часть бензина останется в баке после совместной работы первого двигателя в течении 3 часов и второго двигателя в течении 2 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (1/8)*3=3/8 - бака израсходует первый двигатель за 3 часа 2) (1/6)*2=2/6 - бака израсходует второй двигатель за 2 часа 3) 3/8+2/6=17/24 - бака израсходуют оба двигателя после совместной работы 4) 1-17/24=7/24 - часть бензина останется в баке