Ревность бывает разная .А какая ревность у Бога .?
Ответ(ы) на вопрос:
Жесток гнев, неукротима ярость, но кто устоит против ревности? (Притчи Соломона) . Ревность подразумевает под собой и любовь и ненависть в одном. Бог и ненавидит и любит. Любит нас, наше стремление к добру, желание угодить Ему, а ненавидит тот грех, который разъединяет нас с Ним, наше лукавое сердце...
Бог желает, чтобы поклонялись только Ему, а не изделиям рук человеческих (одолам)..
Бог ревнует- когда люди благодарят за все, что Он создал и дал- безжизненные предметы, изготовленные своими же руками.
угу еще и это на него повесить осталось... XD
Смертельно опасная. Если он есть конечно.