Ревность - это сущность? какая у нее природа? и как ее победить?
Ответ(ы) на вопрос:
Начнем с того, что ревность — это эмоция, направленная на определенный объект. Отрицательная эмоция. Агрессивная эмоция. Она происходит от желания безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Главный вред ревности в том, что она отвлекает человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, ревнивцы забывают улучшать свою жизнь. Это нивелирует собственную индивидуальность и самым негативным образом сказывается на "объекте" ревности. С помощью ревности человек пытается поддержать образ себя, собственной личности, «чистым и правильным» , а на самом деле, он деградирует как личность. Это необходимо осознать ревнивцу . Чтобы избавиться от ревности, нужно своему возлюбленному (ой) рассказать о своих переживаниях, но только не спешить обвинять его (её) в неверности. Вообще, следует соблюдать три правила: 1.Сомневаться в своих предположениях. 2.Не спешить с выводами. 3.И, главное — Не ревновать, а восхищаться.
Полное и безграничноеее доверие и любовь на уровне самопожертвования, и тогда эта сущность раствориться.
Ревность - это всего лишь ущемленное самолюбие, ведь все мы для себя - звезды и нам не понять как же это так партнер может еще на кого-то обратить внимание.
Если человек отношения ценит намного выше любви, любая угроза этим отношениям рождает агрессию.. . Это и есть ревность.. . Все отчего человек зависит для него рано или поздно закрывается. . Все человеческие ценности рано или поздно разрушаются и отношения тоже.. . Не умирает лишь Божественная любовь. Она не отчего ни зависит...
Ревность-это эмоция и все. Ибавиться от нее не просто: 1 не любить, 2 поскольку это не возможно, нужно тому человеку у которого это чувство, дать по голове, сильно до потери сознания, возможно он поменяется. Мало кто просто сам взял и поменялся, стал другим человеком.
Ревность мужчины и женщины проявляется по-разному и имеет разные корни. Многие психологи утверждают, что ревность имеет корни в детстве, когда ребенку приходилось бороться с отцом за внимание матери. осртрое проявление мужской ревности говорит не в пользу девушки, поскольку та дает повод. А вот мужчине нужно будет пересмотреть свою самооценку. Страх предательства порой пострашнее самого предательства. Любите и цените себя больше. Ведь для ощущения любви никто не нужен. Удачи.
Ревность это одна из проявлений жадности и собственнического характера. Природа её заключается в местоимении "моё", Побеждать её нужно было в детстве, сейчас уже поздновато. Но не все ещё потеряно. Говорят, что чем выше в человеке духовное развитие, тем меньше в нем отрицательных качеств. Старайтесь!
Обычный эгоизм. Избавляться от него надо ещё в песочнице. Но если некому было помочь избавиться, то учитесь самостоятельно. Ревность - как поводок, которым хотите пристегнуть любимого. Таки вот - либо бросайте проводок. Либо бросайте "любимого".
Ревность исходит от неуверенности в человеке.
Ревность на чувство собственности похожа.
это болезнь !
Ревнивец-мудак по природе, не способный на выражение своих желаний и чувств.