Ревность таит в себе страх потери или вперед выступает самолюбие?

Ревность таит в себе страх потери или вперед выступает самолюбие?что делает человека ревнивым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что ревность-это уязвлённое самолюбие!
Гость
Гордыня
Гость
я думаю ни то, ни другое (ни страх, ни самолюбие). Ревность-нормальная реакция на измену любимого человека. Библия говорит также о духе ревности-это если измены как таковой не было, а на человека -находит. Но чаще-ревность обоснована
Гость
Боязнь лишиться любимой игрушки.
Гость
Лично для меня - желание обладать тем, кому ты безразличен.
Гость
Собственничество
Гость
Ревность таит в себе страх потери, а страх потери таит в себе завышенное самолюбие.
Гость
Это и страх потери и уязвлённое самолюбие и обида и многое другое и всё это как ядерный взрыв - буйно и неконтролируемо.
Гость
...чувство собственника и неуверенность в себе....
Гость
извечный человеческий инстинк собственника