Революция 1917-1918германия, россия, австро-венгрия)  1)общее в   революциях особенности России в революции

Революция 1917-1918 германия, россия, австро-венгрия)   1)общее в   революциях особенности России в революции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Февральская революция в России и ее влияние на ход войныНегативное влияние войны наиболее сильно проявился в России. Кэкономических и социальных проблем добавилась политический кризис, вызванныйпоражениями на фронтах, недоверием к деятельности правительства, его неспособностью завершитьвойну. Шаткое положение власти вовсю раскачивали большевики, используяголод и разруху в стране для достижения собственных целей. В феврале 1917 г.антивоенные и социальные выступления в России приобрели невиданный размах и перерослив революцию. Спасти монархию не повезло. В начале марта властиперешла к Временному правительству. Россия стала республикой (Провозглашена 1Сентябрь 1917).Новое правительство не отказалось от обязательств царя Николая II перед союзниками ипризвал продолжать войну до победного конца. Но в стране неумолимонарастали все более мощные волны протеста против войны.